亞太區東方之舞公開賽
關於部落格
期盼肚皮舞能夠逐漸在亞太區引領潮流。
亞東太平洋地區泛指由日本、朝鮮半島而下南至澳洲、紐西蘭,西起印度向東橫跨孟加拉、中南半島,菲律賓、印尼以及南太平洋諸島國。亞太地區尚不包括中國及蒙古在內,計有三十四個獨立國家
  • 11401

    累積人氣

  • 0

    今日人氣

    0

    訂閱人氣

參賽序號(含姓名)

1.          火焰愛西絲                            指導老師:邵徐琳

2.          Belly Angel 1                          指導老師:鍾意珊

3.          葉涵妮舞蹈學苑1                 指導老師:葉涵妮

4.          唐藝舞蹈教室                        指導老師:聞子儀

5.          夢公主                                    指導老師:郭淑貞

6.          愛芙蘿黛蒂                            指導老師:何雅萍

7.          小倍力                                    指導老師:劉麗麗

8.          超越巔峰舞蹈教室                指導老師:郭淑貞

9.          Belly Angel 2                          指導老師:鍾意珊

10.      魔幻舞精靈                           

團體組
1.          愛芙蘿黛蒂                            指導老師:何雅萍                       
選手:何美如、鐘淑真、葉亭均

2.          女神之翼                                指導老師:陳聰慧
選手:陳怡諭、丁琬珮、丁香荺

3.          Ya Hassem                              指導老師:宛之秋舞蹈工作室
選手:饒筱秋、洪榆婷

4.          獻祭                                        指導老師:郭淑貞
選手:廖素慧、戴慧娟、蕭許卉、楊育寧、江佩玲、陳怡君、許乃文、孫富耕、嚴琇文

5.          Artemir                                    指導老師:陳聰慧
選手:郭盈伶、黃書婷、李若琪

6.          Mystigue                                 指導老師:林麗美
選手:謝淑玲、楊麗蓉、陳奐錡、鄭顆澧

7.          艾朵拉舞蹈工作室
選手:吳芳怡、吳宛倩、林慧芳、邊韻姿、黃怡禎、謝雅君、林瑞芸、陳榕、謝函樵、林佩穎

8.          Rainbow                                  指導老師:孫于婷
選手:羅瑞美、巫翠鳳、周韻茹、李姿慧、陳荔琳

9.          紗巾公主                                指導老師:孫于婷
選手:黃繹如、高鈴絜、吳育錞

10.      蝶舞三姐妹                            指導老師:林麗榕
選手:陳小鈴、陳小芬、陳小鳳

11.      辛蒂亞                                    指導老師:劉麗麗
選手:劉欣源、黃瓊慧、黃筱嵐

12.      荒野玫瑰                                指導老師:滕立菡
選手:董佩芬、劉小菁、謝玉萍、吳熹玲、陳慧如、許婉鈺

13.      蝶舞后里隊                            指導老師:林麗榕
選手:王秀玲、余滿足

14.      African Pules                          指導老師:陳聰慧
選手:陳瓊芸、賴梅娟、邱家安

15.      阿拉格舞蹈教室                    指導老師:陳昭良
選手:張家馨、張淑娟、吳秀研、何映湄、曾惠意、陳萱唯

16.      貝絲特女神                            指導老師:陳聰慧
選手:李若琪、陳奕蓁

17.      聞子儀融合風肚皮舞教室    指導老師:聞子儀
選手:賴信華、陳美鈴、黃毓珊、蔡蕙如、湯淑媛、胡慧美、陳淑美、張麗鳳、吳慧如、湯淑媛

18.      小野貓                                    指導老師:劉麗麗
選手:黃稚詠、汪怡盈、陳秋諭

19.      芳姿舞蹈教室                        指導老師:翁麗瑛
選手:張正青、黃湘羚、賴汶伶、林夏子、梁燕芳、李思瀛

20.      Sweet Belly Dancer                        指導老師:陳聰慧
選手:褚皎君、李恒慧

21.      Dream Lover          
選手:楊詠琦、楊曉琦

22.      沙漠玫瑰舞蹈教室                指導老師:王曉惠
選手:朱桂芳、張慧君、何家宜、陳卿雲、吳孟樺

23.      靈蛇美人                                指導老師:宛之秋舞蹈工作室
選手:陳婉琳、葉秀娟、陳莉婷、鄒秀蓮

24.      阿斯瑪舞蹈教室                    指導老師:林麗美
選手:彭香榕、黃睦晴

個人組

1.          丁仟莉                                    指導老師:劉麗麗

2.          陳怡諭                                    指導老師:陳聰慧

3.          林苗熏                                    指導老師:鍾意珊

4.          林靜涵                                    指導老師:李文禎

5.          黃毓珊                                    指導老師:聞子儀

6.          孫雅筑                                    指導老師:孫嘉蓉

7.          洪榆婷                                    指導老師:宛之秋舞蹈工作室

8.          林麗慧                                    指導老師:林麗榕

9.          吳育錞                                    指導老師:孫于婷

10.      郭盈伶                                    指導老師:陳聰慧

11.      饒筱秋                                    指導老師:宛之秋舞蹈工作室

12.      張家馨                                    指導老師:陳昭良

13.      黃怡菁                                    指導老師:鍾意珊

14.      楊世媛                                    指導老師:聞子儀

15.      阮旻珊                                    指導老師:林麗榕

16.      褚皎君                                    指導老師:陳聰慧

17.      江秋萍                                    指導老師:林麗榕

18.      王華懋                                    指導老師:張晶莛

相簿設定
標籤設定
相簿狀態